Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции №1 (Тракторозаводский район) Управления МВД России по г. Волгограду совместно с оперативниками уголовного розыска задержали 22-летнего молодого человека, подозреваемого в покушении на сбыт синтетических наркотиков.
Как установили оперативники, задержанный через Интернет приобрел запрещённое вещество, расфасовал и в дальнейшем планировал сбыть наркотики бесконтактным способом через тайники-закладки.
В ходе личного досмотра у молодого человека были обнаружены и изъяты свертки с наркотическим веществом.
По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое является синтетическим наркотиком - производным эфедрона.
Задержанный привлечен к ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ.
В настоящий момент фигурант находится под стражей.
Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция ст. предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.
Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области




