Волгоградцы продолжают активно искать топливо на местных АЗС. В Облпромторге озвучили, как обстоит ситуация с бензином в регионе на сегодняшний день — запасы топлива достаточные. По информации комитета, сейчас в Волгоградской области продолжают доставлять топливо на АЗС, учитывая в том числе возросший спрос. Доставки не прекращаются: — В регионе имеются достаточные запасы топлива, продолжается его ритмичная доставка на АЗС с учетом значительно возросшего спроса. В том числе за последние сутки не прошло никаких изменений лимита по отпуску бензина и «дизельки». Напомним, что сперва на сетях популярных АЗС отпускали по 30 литров за одну транзакцию, а с 25 июня «Лукойл» ввел лимит 20 литров. С 25 июня Облпромторг объяснял это необходимостью стабилизации существенно возросшего спроса, носящего в отдельных случаях ажиотажный характер. При этом изменения по отпуску ДТ не произошло: лимит составляет 60 литров в городе, 200 литров за АЗС на трассах. Отдельные условия действуют для владельцев топливных карт. Газом волгоградцы по-прежнему могут заправиться в любом объеме и без перебоев: — В полном объеме, без перебоев и лимитов осуществляется продажа всех видов газомоторного топлива. Профильный комитет совместно с УФАС мониторит ситуацию, информация обо всех изменениях цен на топливо направляется в региональный штаб по оперативному мониторингу потребительских цен и наличия товаров первой необходимости. А также — в УФАС, чтобы проверить на необоснованное повышение в рамках закона, если таковое обнаружится. Ну а пока волгоградцам по-прежнему сообщают, что вся ситуация под контролем федерального центра, на уровне Правительства РФ предпринимается все, что как можно скорее стабилизировать ситуацию, в том числе с участием нефтяных компаний и федеральных органов власти. Тем временем в Волгограде стали появляться «вбросы» —новая «пугачка» про новый ограниченный лимит отпуска бензина. Эта информация не соответствует действительности. В фейковом «приказе» говорится, что якобы нефтеперерабатывающим предприятиям предписали перейти на выпуск «суррогатного топлива», а для жителей ввели ограничение на покупку бензина и дизельного топлива — не более пяти литров в одни руки в течение 12 часов. А вот то, что бензин марки АИ-100 стал дороже ровно на рубль за сутки в Волгограде — это действительно так. Обстановка на «Газпроме» на Глубокоовражной 25 июня была такой: АИ-100 стоил 91.40 рублей, АИ-95 — 69.95, АИ-92 — 62.75, ДТ — 75.60. Утром 26 июня на АЗС в центре Волгограда пропал 92-й, а АИ-100 за ночь подорожал на рубль. Новые цены: АИ-100 — 92.40 рублей, АИ-95 — 70.45, ДТ — 76.25. Ограничения введены в Волгоградской области с 23 июня. На тот момент был бензин всех марок, но на некоторых заправках уже наблюдалось отсутствие некоторых видов. Сегодня кое-кому пришлось вчетвером доталкивать авто до заправки. Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX. Ирина Рассказова - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Южный федеральный округ
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
Что происходит с бензином в Волгограде 26 июня
Волгоградцы продолжают активно искать топливо на местных АЗС. В Облпромторге озвучили, как обстоит ситуация с бензином в регионе на сегодняшний день — запасы топлива достаточные. По информации комитета, сейчас в Волгоградской области продолжают доставлять топливо на АЗС, учитывая в том числе возросший спрос. Доставки не прекращаются: — В регионе имеются достаточные запасы топлива, продолжается его ритмичная доставка на АЗС с учетом значительно возросшего спроса. В том числе за последние сутки не прошло никаких изменений лимита по отпуску бензина и «дизельки». Напомним, что сперва на сетях популярных АЗС отпускали по 30 литров за одну транзакцию, а с 25 июня «Лукойл» ввел лимит 20 литров. С 25 июня Облпромторг объяснял это необходимостью стабилизации существенно возросшего спроса, носящего в отдельных случаях ажиотажный характер. При этом изменения по отпуску ДТ не произошло: лимит составляет 60 литров в городе, 200 литров за АЗС на трассах. Отдельные условия действуют для владельцев топливных карт. Газом волгоградцы по-прежнему могут заправиться в любом объеме и без перебоев: — В полном объеме, без перебоев и лимитов осуществляется продажа всех видов газомоторного топлива. Профильный комитет совместно с УФАС мониторит ситуацию, информация обо всех изменениях цен на топливо направляется в региональный штаб по оперативному мониторингу потребительских цен и наличия товаров первой необходимости. А также — в УФАС, чтобы проверить на необоснованное повышение в рамках закона, если таковое обнаружится. Ну а пока волгоградцам по-прежнему сообщают, что вся ситуация под контролем федерального центра, на уровне Правительства РФ предпринимается все, что как можно скорее стабилизировать ситуацию, в том числе с участием нефтяных компаний и федеральных органов власти. Тем временем в Волгограде стали появляться «вбросы» —новая «пугачка» про новый ограниченный лимит отпуска бензина. Эта информация не соответствует действительности. В фейковом «приказе» говорится, что якобы нефтеперерабатывающим предприятиям предписали перейти на выпуск «суррогатного топлива», а для жителей ввели ограничение на покупку бензина и дизельного топлива — не более пяти литров в одни руки в течение 12 часов. А вот то, что бензин марки АИ-100 стал дороже ровно на рубль за сутки в Волгограде — это действительно так. Обстановка на «Газпроме» на Глубокоовражной 25 июня была такой: АИ-100 стоил 91.40 рублей, АИ-95 — 69.95, АИ-92 — 62.75, ДТ — 75.60. Утром 26 июня на АЗС в центре Волгограда пропал 92-й, а АИ-100 за ночь подорожал на рубль. Новые цены: АИ-100 — 92.40 рублей, АИ-95 — 70.45, ДТ — 76.25. Ограничения введены в Волгоградской области с 23 июня. На тот момент был бензин всех марок, но на некоторых заправках уже наблюдалось отсутствие некоторых видов. Сегодня кое-кому пришлось вчетвером доталкивать авто до заправки. Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX. Ирина Рассказова 


