Анапская прокуратура займется делом о поножовщине на детской площадке KrasnodarMedia, 25 июня. Анапская межрайонная прокуратура контролирует проверку по факту драки двух 12-летних мальчиков, в ходе которой один ударил другого ножом в грудь. Инцидент произошел 20 июня на детской площадке на Супсехском шоссе. Как сообщили в прокуратуре, конфликт возник из-за малозначительного повода. Сначала подросток ударил сверстника кулаком в лицо, затем — ножом в грудную клетку, после чего скрылся. Пострадавшему оказали помощь, угрозы его жизни нет, орудие изъято. Прокуратура потребовала установить тяжесть вреда здоровью — для этого назначена судебно-медицинская экспертиза. Ее результаты определят, будет ли возбуждено уголовное дело. Кроме того, прокуратура начала отдельную проверку: почему органы профилактики не предотвратили конфликт и как родители исполняли свои обязанности. На мать нападавшего уже составлен протокол по статье "Ненадлежащее воспитание детей". Материалы полиции после экспертизы передадут в следственные органы для решения о квалификации действий подростка. Как пишет Kub Mash, 12-летний подросок выносил мусор в жилом комплексе "Южный квартал" на Супсехском шоссе, когда увидел, как подросток старше избивает его соседа-первоклашку. Он вмешался, оттолкнул обидчика, но тот в ответ вытащил два лезвия из кармана и ударил мальчика в грудь. Позже у нападавшего нашли еще два ножа. Мать пострадавшего утверждает, что подруга помогла ему добраться до квартиры. Уже дома он начал терять сознание из-за потери крови. В больнице подростка прооперировали несколько раз, он провел три дня в реанимации и сейчас находится в хирургическом отделении. Полиция задержала нападавшего ночью — он не живет в этом районе, но часто там появляется и конфликтует с местными ребятами.
Читать новость полностью на сайте "ИА KrasnodarMedia"