Лимит на бензин ужесточил «Лукойл» с сегодняшнего дня, 25 июня, в Волгоградской области По информации комитета промышленной политики, торговли и ТЭК администрации Волгоградской области, работа по восполнению запасов и доставке топлива на АЗС региона осуществляется на постоянной основе. Запасов топлива в регионе достаточно. Однако, в отдельных случаях спрос на заправках носит ажиотажный характер. Из-за этого компания «Лукойл» изменила лимит отпуска бензина за одну транзакцию: с сегодняшнего дня, 25 июня, он составляет 20 литров вместо 30. Изменений по отпуску дизельного топлива не произошло: лимит составляет 60 литров в городах, 200 литров за АЗС, расположенных на трассах. Отдельные условия действуют для владельцев топливных карт. Информация на "горячей линии" компании находится в стадии обновления. Сведений о введении ограничений от других крупных сетей не поступало. В комитете подчеркнули, что вводимые сетевыми операторами лимиты отпуска не связаны с дефицитом топлива в регионе, а являются реакцией операторов на ажиотажный спрос. За последние дни у основных сетевых операторов на 30-40 процентов увеличился уровень среднесуточных продаж по сравнению с аналогичным периодом. При этом наблюдается и еженедельный существенный рост продаж, который влияет на общую ситуацию. Жителей и гостей региона просят заправлять автомобиль по мере необходимости, а не «впрок», заливать бензин только в бак, а не в канистры, а также опираться только на официальную информацию от органов власти и крупных поставщиков. Мониторинг ситуации продолжается профильными ведомствами региона во взаимодействии с УФАС по Волгоградской области. Михаил Антонов, "Блокнот Волгограда" Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Читать новость полностью на сайте "Блокнот - Камышин"