Лимит на бензин ужесточил «Лукойл» с 25 июня в Волгограде Волгоградский Облпромторг сообщил о ситуации на заправках на 25 июня. По информации комитета промышленной политики, торговли и ТЭК, работа по восполнению запасов и доставке топлива на АЗС осуществляется на постоянной основе. Запасов топлива в регионе достаточно. Однако, в отдельных случаях, спрос на заправках носит ажиотажный характер. Из-за этого компания «Лукойл» изменила лимит отпуска бензина за одну транзакцию: с 25 июня он составляет 20 литров. Ранее В целях стабилизации существенно возросшего спроса, носящего в отдельных случаях ажиотажный характер, компанией«Лукойл» изменен л, который с 25 июня составляет 20 литров вместо 30. Изменений по отпуску дизельного топлива не произошло: лимит составляет 60 литров в городе, 200 литров за АЗС, расположенных на трассах. Отдельные условия действуют для владельцев топливных карт. Информация на горячей линии компании находится в стадии обновления. Сведения о введении ограничений от других крупных сетей не поступала. В комитете подчеркнули, что вводимые сетевыми операторами лимиты отпуска не связаны с дефицитом топлива в регионе, а являются реакцией операторов на ажиотажный спрос. За последние дни у основных сетевых операторов на 30-40 процентов увеличился уровень среднесуточных продаж по сравнению с аналогичным периодом. При этом наблюдается и еженедельный существенный рост продаж, который влияет на общую ситуацию. Жителей и гостей региона просят заправлять автомобиль по мере необходимости, а не «впрок», заливать бензин только в бак, а не в канистры, а также опираться только на официальную информацию от органов власти и крупных поставщиков. Мониторинг ситуации продолжается профильными ведомствами региона во взаимодействии с УФАС по Волгоградской области. Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX. Михаил Антонов
Читать новость полностью на сайте "Блокнот - Волгоград"