В п. Ува проводится доследственная проверка по факту пожара, в результате которого пострадали четыре человека, в том числе одна женщина погибла

Увинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике проводится доследственная проверка по факту пожара в п. Ува, в результате которого пострадали четыре человека, в том числе одна женщина погибла.

Вчера, 24октября,в 16 час. 50 мин. в одной из квартир двухквартирного жилого дома по ул. Азина в п. Ува произошел пожар. В огне погибла 52-летняя хозяйка квартиры.

По данным проверки, женщина злоупотребляла спиртными напитками. Накануне случившегося она в течение дня выпивала дома в компании трех односельчан. При обнаружении задымления мужчины смогли самостоятельно эвакуироваться через окно, разбив стекло. Все трое с ожогами различной степени и порезами госпитализированы. Предположительная причина возгорания – неисправность электропроводки.

Следователем произведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы, опрашиваются очевидцы. Принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике"