В г. Ижевске мужчина предстанет перед судом за убийство отчима в состоянии аффекта

Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта).

По данным следствия, 5 декабря 2017 года в квартире по ул. Барышникова г. Ижевска обвиняемый употреблял спиртные напитки с отчимом. Мужчина устроил конфликт с пасынком, в ходе которого стал предъявлять ему претензии, угрожать убийством и несколько раз ударил кулаком по лицу. От указанных действий у обвиняемого внезапно наступило эмоциональное возбуждение и сильное душевное волнение. В таком состоянии он несколько раз ударил отчима топором по голове и в грудную клетку. В результате полученных ранений потерпевший скончался на месте.

По уголовному делу произведен осмотр места происшествия, изъято орудие преступления – топор. Допрошены в качестве свидетелей родственники и соседи потерпевшего и обвиняемого, которые пояснили, что отчим постоянно являлся инициатором конфликтов с пасынком, вел себя в отношении него агрессивно, угрожал убийством. Сворю вину в убийстве в состоянии аффекта обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершенное преступление предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике"