Глазовский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, в марте 1997 обвиняемый совместно со своим знакомым употребляли спиртное в квартире последнего. В ходе возникшего конфликта мужчина нанес многочисленные удары ногой в область головы потерпевшего и нанес ему 11 ножевых ранений в грудь и живот. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.
В ходе предварительного расследования обвиняемый выдвинул неопровержимое алиби, но спустя 25 лет с момента совершения преступления добровольно обратился в правоохранительные органы, подробно изложив обстоятельства содеянного, его причастность к совершению преступления установлена.
Уголовное дело направлено в Глазовский районный суд для рассмотрения по существу.




