Жителю Ижевска назначено реальное лишение свободы за мелкие хищения продуктов из магазинов

Индустриальный районный суд г. Ижевска вынес приговор в отношении 25-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что обвиняемый в период с августа по сентябрь 2022 года, находясь в помещениях торговых залов продуктовых магазинов, совершал мелкие хищения сыра, масла, кофе, коньяка, шоколада, которые прятал под находящуюся на нем одежду. После чего, с похищенным скрывался с места совершения преступлений.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил виновному наказание в виде 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Удмуртской Республики"