По искам прокурора суд обязал Администрацию города Ижевска организовать уличное освещение

Прокуратура Индустриального района г. Ижевска по обращениям граждан провела проверку исполнения Администрацией муниципального образования «город Ижевск» законодательства о безопасности дорожного движения и о благоустройстве.

Установлено, что в нарушение положений закона Администрация муниципального образования «Город Ижевск» не организовала освещение по ул. Владивостокская и на территории сквера около БУЗ УР «РЦОЗ МП МЗ УР» между улицами Удмуртской и площадью имени 50-летия Октября («Аллея счастья»).

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в суд направлены административные исковые заявления с требованием об организации освещения, которые рассмотрены, удовлетворены, вступили в законную силу.

Суд обязал Администрацию города организовать уличное освещение по указанным адресам. Ход исполнения судебных решений находится на контроле прокуратуры района.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Удмуртской Республики"