В Удмуртии полицейскими задержана жительница Пермского края, пытавшаяся сбыть крупную партию наркотиков

Сотрудники УНК МВД по Удмуртской Республике совместно с сотрудниками Росгвардии по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали на улице Орджоникидзе г.Ижевска 34-летнюю неработающую жительницу Пермского края. При личном досмотре подозреваемой оперативники обнаружили в кармане ее куртки сверток, в котором, согласно проведенному исследованию, находилось наркотическое средство «амфетамин» массой 50 граммов.

Полицейскими установлено, что задержанная является региональным курьером интернет-магазина, в Удмуртию приехала по указанию куратора с целью сбыта наркотиков. Женщина забирала оптовые партии запрещенных веществ, фасовала их в арендованной квартире, в последующем сбывала бесконтактным способом на территории Ижевска.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили в Ижевске 13 оборудованных подозреваемой тайников, из которых изъято около 400 граммов синтетических наркотиков.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по г.Ижевску возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Читать новость полностью на сайте "МВД по Удмуртской Республике"