Сотрудниками межрайонного отдела №2 Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике установлен и задержан подозреваемый в попытке хищения трактора стоимостью 400 000 рублей. Им оказался 20-летний безработный ижевчанин.
Установлено, что подозреваемый намеревался похитил трактор, находившийся в поле на территории Заьвловского района. Он пригнал специализированную технику с целью перевозки трактора. Но, проехав несколько сотен метров, техника увязла, дальнейшее движение вместе с трактором было невозможным. Тогда подозреваемый выгрузил трактор, после чего скрылся.
Факт разгрузки заметила владелица трактора и обратилась в полицию.
Задержан злоумышленник был в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий.
В настоящее время по факту покушения на совершение кражи в крупном размере возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



