В Удмуртии с начала 2022 года выявлено более 1300 наркопреступлений

МВД по Удмуртской Республике на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на выявление, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Так, с начала года сотрудниками полиции выявлено 1373 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе 1038 фактов сбыта. Сотрудниками органов внутренних дел в общей сложности изъято почти 19 кг наркотических средств и психотропных веществ, в том числе 15,5 кг синтетических наркотиков.

Сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий выявлено 13 наркопритонов и 3 факта склонения к потреблению наркотических средств. Ликвидирована одна подпольная нарколаборатория.

Установлено 7 фактов легализации денежных средств, приобретенных в результате сбыта наркотических средств. Сумма легализованных денежных средств по оконченным уголовным делам составила 644 тыс. рублей.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Удмуртской Республике"