В Удмуртии в результате ДТП погибли 2 человека

17 января 2022 года, около 23 часов, на 49 км автомобильной дороги «Подъезд к городам Ижевск и Пермь от автодороги М-7 Волга» Алнашского района (около с. Алнаши), 22-летний водитель автомобиля «Фольксваген Джетта» при движении в сторону г. Ижевска не справился с управлением, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем «Скания» в составе полуприцепа под управлением 31-летнего мужчины. В результате ДТП водитель и 23-летний пассажир автомобиля «Фольксваген Джетта» от полученных травм скончались на месте происшествия. По факту ДТП проводится расследование.

Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике напоминает!

В соответствии с пунктом 10.1 ПДД РФ водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Удмуртской Республике"