70-летняя пенсионерка сообщила в полицию о попытке хищения у нее 750 000 рублей под предлогом освобождения сына от уголовной ответственности

В дежурную часть УМВД России по г. Ижевску обратилась 70-летняя местная жительница. Заявительница пояснила, что около полуночи на ее домашний телефон позвонил неизвестный мужчина. Он сообщил, что сын женщины насмерть сбил человека, а «для того, чтобы он не оказался в местах лишения свободы, необходимо заплатить 750 000 рублей».

Для убедительности злоумышленник передал трубку «сыну» пенсионерки. Но ижевчанка сообщила собеседникам, что это не его голос, и прервала разговор.

После случившегося она перезвонила сыну и выяснила, что с ним все в порядке, он находится дома.

В настоящее время по данному факту Управлением МВД России по г. Ижевску проводится проверка.

Сотрудники полиции напоминают гражданам: если поступают аналогичные звонки от незнакомцев, помните – это мошенники! Прежде, чем вступать с ними в диалог, дозвонитесь до родственника, о котором идет речь. Как правило, злоумышленники «играют» на чувствах людей, сообщая о неприятностях.

Если вы все-таки стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите в полицию. Телефон прежний – «02» (со всех мобильных – «102»).

УМВД России по г. Ижевску

Читать новость полностью на сайте "МВД по Удмуртской Республике"