Более миллиона рублей похищено у жительницы Сарапульского района под предлогом снятия порчи

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский» с сообщением о хищении денежных средств обратилась 37-летняя жительница Сарапульского района. Она рассказала о том, что в конце февраля в одной из социальных сетей она нашла объявление о продаже амулетов. После того как женщина заказала товар, продавец предложила ей погадать по фото. Потерпевшая выслала свое фото, и вскоре ей позвонила пожилая женщина и сообщила, что на потерпевшую и ее семью наложена порча, и предложила свою помощь.

Женщина велела потерпевшей продать все имеющееся в доме золото и денежные средства выслать ей. После этого она сообщила, что порча не снимается, и необходимо дополнительно перечислить деньги. В течение месяца потерпевшая под различными предлогами переводила на различные счета и номера телефонов денежные средства. В общей сложности она перечислила гадалке 1 377 000 рублей. При этом потерпевшая взяла деньги в долг у знакомых, оформила несколько кредитов, заложила свою квартиру. Когда номера телефонов, по которым потерпевшая общалась с целительницей, оказались заблокированными, женщина обратилась в полицию.

Следственным отделом МО МВД России «Сарапульский» возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Удмуртской Республике"