Ранее судимый учащийся техникума задержан по подозрению в грабеже на сумму 42 000 рублей

Отделом по Индустриальному району СУ УМВД России по г. Ижевску расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с применением насилия).

Установлено, что в ночное время потерпевший встретил на улице незнакомого молодого человека и попросил его подвезти до дома. По пути потерпевший предложил водителю заехать в банк, чтобы снять деньги. В помещение, где расположены банкоматы, подозреваемый зашел вместе с потерпевшим. После того как потерпевший вставил в банкомат банковскую карту и ввел пин-код, злоумышленник оттолкнул его, снял с его банковского счета 42 000 рублей и скрылся.

Личность подозреваемого была установлена сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Ижевску. Злоумышленником оказался 19-летний ранее судимый учащийся одного из техникумов.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Удмуртской Республике"