Отделом дознания отдела полиции №1 (по Ленинскому району) УМВД России по г. Ижевску расследуются два уголовных дела по фактам угонов автомобилей. По подозрению в совершении данных преступлений сотрудниками уголовного розыска отдела полиции совместно с сотрудниками межрайонного отдела №3 Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике задержан 16-летний учащийся одной из школ города.
Установлено, что в ночь с 19 на 20 июня 2019 года подросток похитил автомобиль ВАЗ-2109. Покатавшись, бросил его на ул. Ялтинской и скрылся. Транспортное средство обнаружено сотрудниками полиции.
Спустя несколько дней задержанный похитил автомобиль ВАЗ-2131. На похищенной машине он приехал к другу и пригласил покататься, сообщив, что приобрел автомобиль на деньги, вырученные от продажи скутера. Приятель попросил прокатиться за рулем автомобиля. Однако, на ул. Инструментальной он не справился с управлением и въехал в столб. После этого подростки оставили транспортное средство и ушли.
В настоящее время задержанный поставлен на профилактический учет в отделении по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по г. Ижевску.




