В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Воткинский» по подозрению в кражах задержали двоих неработающих, ранее судимых мужчин – 45-летнего жителя г.Ижевска и 44-летнего жителя г.Воткинска.
По версии следствия, в частные дома граждан подозреваемые проникали рано утром, предварительно убедившись, что хозяева ушли. Злоумышленники взламывали входные двери либо отжимали створки окон, из домов они похищали ювелирные украшения и денежные средства, похищенное имущество в последующем сбывали.
Полицейскими установлена причастность задержанных к двум кражам, ущерб от которых составил более 90 000 рублей. В настоящее время выявляются другие факты их преступной деятельности. По фактам краж, совершенных с незаконным проникновением в жилище, возбуждены уголовные дела. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.



