Как сообщили журналисту ИА Мангазея, в сентябре 2021 года сотрудниками Ижевского ЛО МВД России на транспорте в ходе рейдовых мероприятий, направленных на выявление лиц, занимающихся незаконной добычей водных биоресурсов, был задержан 37-летний житель Ставропольского края по факту незаконной ловли рыбы в акватории реки Кама в районе населенного пункта Усть-Бельск Каракулинского района Республики Удмуртия. В ходе осмотра места происшествия была изъята рыба различных пород в количестве 677 штук, разложенная в полимерные бочки, сети в количестве 6 штук длиной по 60 метров каждая и металлическая моторная лодка «Касатка 520» с эхолотом. В ходе ихтиологической экспертизы, проведенной специалистами Средневолжского территориального управления Росрыболовства, сумма ущерба, причиненного водно-биологическим ресурсам Российской Федерации противоправными действиями злоумышленника, составила более 600 тысяч рублей, что квалифицируется как особо крупный размер. ЦМСУТ СК РФ материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.256 УК РФ («Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов»). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, — лишение свободы на срок до от двух до пяти лет. - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Удмуртская республика
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
В Ижевске направлено в суд уголовное дело о незаконном вылове рыбы. Преступление было выявлено сотрудниками транспортной полиции.
Как сообщили журналисту ИА Мангазея, в сентябре 2021 года сотрудниками Ижевского ЛО МВД России на транспорте в ходе рейдовых мероприятий, направленных на выявление лиц, занимающихся незаконной добычей водных биоресурсов, был задержан 37-летний житель Ставропольского края по факту незаконной ловли рыбы в акватории реки Кама в районе населенного пункта Усть-Бельск Каракулинского района Республики Удмуртия. В ходе осмотра места происшествия была изъята рыба различных пород в количестве 677 штук, разложенная в полимерные бочки, сети в количестве 6 штук длиной по 60 метров каждая и металлическая моторная лодка «Касатка 520» с эхолотом. В ходе ихтиологической экспертизы, проведенной специалистами Средневолжского территориального управления Росрыболовства, сумма ущерба, причиненного водно-биологическим ресурсам Российской Федерации противоправными действиями злоумышленника, составила более 600 тысяч рублей, что квалифицируется как особо крупный размер. ЦМСУТ СК РФ материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.256 УК РФ («Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов»). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, — лишение свободы на срок до от двух до пяти лет. 


