По иску прокурора Армизонского района владельцы собаки, укусившей фельдшера скорой медицинской помощи, выплатят компенсацию морального вреда

Прокуратура Армизонского района провела проверку по обращению фельдшера скорой медицинской помощи районной больницы о защите ее нарушенных прав.

Установлено, что в январе 2024 года фельдшер в составе бригады скорой медицинской помощи прибыла на адрес в с. Армизонское для оказания помощи, где на нее напала и укусила за ногу собака.

Проверка показала, что супруги, вызвавшие скорую помощь, не обеспечили надлежащий присмотр за своим домашним животным.

Прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании солидарно с хозяев собаки компенсации морального вреда, причиненного медицинскому работнику.

Армизонский районный суд удовлетворил требования прокуратуры района и взыскал в пользу фельдшера 10 тыс. рублей.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Тюменской области"