Калининский районный суд г. Тюмени вынес приговор в отношении 48-летнего местного жителя.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
В суде установлено, обвиняемый дважды в январе и феврале 2020 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечен к административной ответственности, лишен на 1 год 10 месяцев права управления транспортными средствами.
В декабре 2022 года мужчина вновь в состоянии опьянения управлял своим автомобилем HYUNDAI SM SANTA FE CLA на ул. Демьяна Бедного г. Тюмени.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей в доход государства, лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на срок 2 года 6 месяцев.
Автомобиль HYUNDAI SM SANTA FE CLA конфискован в доход государства
Приговор в законную силу не вступил.


