Прокуратура Калининского АО г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летней местной жительницы.
Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).
По версии дознания, тюменка за денежное вознаграждение в размере 44,5 тыс. рублей зарегистрировала в своей квартире 89 иностранных граждан, в том числе граждан Республик Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан и Кыргызской Республики.
При этом в жилом помещении мигранты фактически не проживали.
Прокурор округа в рамках расследования уголовного дела предъявил исковое заявление о взыскании с обвиняемой в доход государства денежных средств в сумме 44,5 тыс. рублей, полученных в результате незаконных (ничтожных) сделок.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Для сведения: за совершение данного преступления ст. 322.3 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде 3 лет лишения свободы.



