По материалам прокурорской проверки по факту выявления кишечной инфекции в школе г. Тюмени возбуждено уголовное дело

Как ранее сообщалось, в связи с выявлением инфекционного заболевания у обучающихся общеобразовательной школы № 5 г. Тюмени прокуратурой области организована проверка с привлечением прокуратуры Ленинского АО г. Тюмени.

В ходе проверки на пищеблоке школы и в деятельности организатора питания - АО «КШП «Центральный» выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил, повлекшие распространение кишечной инфекции среди обучающихся.

Прокуратура округа направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры округа.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Тюменской области"