В Бердюжском районе мужчина на 4 месяца отправлен в колонию за повторное пьяное вождение

Бердюжский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 65-летнего жителя Бердюжского района Тюменской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость по ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что 3 мая 2022 года в с. Истошино Бердюжского района Тюменской области сотрудниками ГИБДД был задержан водитель, управлявший автомобилем «УАЗ 39629». От мужчины исходил сильный запах алкоголя, по результатам его освидетельствования установлено состояние алкогольного опьянения.

В 2019 году водитель уже привлекался к уголовной ответственности за пьяное вождение, но должных выводов для себя не сделал, совершив настоящее преступление в период отбывания дополнительного наказания.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 4-х месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года 1 месяц, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: прокуратура Бердюжского района

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Тюменской области"