Житель г. Тюмени на 6 месяцев ограничен в свободе за предъявление работодателю фиктивного заключения периодического медицинского осмотра

Калининский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 44 - летнего жителя г. Тюмени. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права).

Как следует из материалов дела, сотрудник АО «ЮТэйр - Инжиниринг», зная об обязательном условии ежегодного предоставления медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к работе с вредными и (или) опасными веществами и производственными факторами, с целью продолжения исполнения свой трудовой деятельности в АО «ЮТэйр- Инжиниринг» предоставил поддельное медицинское заключение, которое купил через Интернет.

Документ вызвал подозрение. В ходе проверки выяснилось, что заключение фиктивное.

Было возбуждено уголовное дело. Обвиняемый вину признал.

Суд назначил мужчине наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы. В указанный период он не вправе изменять место жительства и выезжать за пределы г.Тюмени без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы. Также он обязан 1 раз в месяц являться в указанный специализированный орган для регистрации.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: прокуратура Калининского округа г. Тюмени

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Тюменской области"