Прокуратура Исетского района передала в суд дело в отношении мужчины, истязавшего своего 10-летнего племянника

Сегодня прокуратура Исетского района Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Исетского района Тюменской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего лица).

Как следует из материалов уголовного дела, с 10 июня по 9 августа 2020 года у обвиняемого гостил 10-летний племянник, который приехал из города. В течение этого времени мужчина в воспитательных целях неоднократно истязал ребенка, нанося ему удары руками и ногами, электрическим проводом, веревкой, шлангом и т.д.

Мальчик об избиении не мог рассказать родителям, так как своего телефона у него с собой не было, остался дома. Разговаривал с родными по телефону дяди и в его присутствии.

9 августа 2020 года мужчина отвез племянника домой. Его мать увидела синяки и кровоподтеки на теле. Мальчик сообщил, что его избивал дядя. Женщина обратилась в правоохранительные органы.

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Исетский районный суд Тюменской области для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 2 ст. 117 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Тюменской области"