Информация о ДТП

Около часа дня на пешеходном переходе на улице Максима Горького, автомобилем «Инфинити» сбит 8-летний ребенок. В результате происшествия мальчик получил травмы головы, бедра и голени. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В половине четвертого часа дня на пересечении улиц Совхозной и Сибирской областного центра столкнулись автомобили «Хонда CR-V» и «Лада Калина». Причиной ДТП, по предварительным данным, стало нарушение очередности проезда водителем иномарки. В результате происшествия 59-летний водитель «Хонды» получил травму головы.

В десятом часу утра на 299-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Тобольском районе съехал в кювет и перевернулся автомобиль «Лада» 99-й модели. 49-летний водитель «99-й», житель села Нижние Аремзяны Тобольского района, не справился с управлением, находясь в состоянии опьянения. При прохождении им освидетельствования на состояние опьянения показания алкотестера составили 0,45 мг/л. Черепно-мозговую травму и ушибы грудной клетки и головы получил 32-летний пассажир «Лады». Разлетевшимся с обочины гравием оказался поврежден автомобиль «Исудзу», ехавший по трассе. Его водитель не пострадал.

Сотрудники Госавтоинспекции области в минувшие сутки отстранили от управления транспортом 19 нетрезвых и отказавшихся от прохождения освидетельствования водителей.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"