
В дежурную часть полиции заводоуковского муниципального округа обратился местный житель 1994 года рождения. Мужчина рассказал, что потерял свою банковскую карту, но пропажу заметил только спустя месяц. Сумма ущерба составила более 49 тысяч рублей.
Оперативники установили и задержали подозреваемого – 63 летнего местного жителя. Он пояснил, что работает сторожем в одной из организаций заводоуковского муниципального округа, и в тот день на автомобильной парковке он нашел банковскую карту. Спустя время злоумышленник решил попробовать произвести оплату данной картой в одном из продуктовых магазинов. Успешно оплатив продукты, подозреваемый в течение месяца пользовался чужим платежным средством. Когда деньги на карте закончились, мужчина решил ее выбросить.
Следователем Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. - лишение свободы сроком до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.