
В шестой отдел полиции города Тюмени обратился представитель магазина, специализирующегося на продаже строительных материалов и инструментов, который сообщил, что неизвестный похитил строительный клей для керамической плитки на сумму около 30 тысяч рублей.
Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения, установили личность подозреваемого и задержали его. Ранее судимый 44-летний местный житель признался в содеянном и пояснил, что сбывал украденное прохожим, а деньги тратил на личные нужды.
В настоящее время мужчина подозревается в причастности к шести аналогичным преступлениям. В отношении него отделом дознания ОП № 6 УМВД России по г.Тюмени возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.