В дежурную часть отдела полиции МВД России «Заводоуковский» с заявлением о краже обратилась сотрудница поликлиники и рассказала, что из учреждения похищен телевизор, принадлежащий одному из пациентов.
Оперативники задержали ранее судимого мужчину 1991 года рождения, зарегистрированного в Тюмени. Безработный гражданин признался в содеянном и пояснил, что проходит лечение в данной поликлинике. В день происшествия он находился в нетрезвом состоянии и искал деньги для приобретения новой порции алкоголя. В одной из палат больницы злоумышленник увидел телевизор и решил похитить его. Тюменец вынес бытовой прибор из учреждения и сдал в ближайший комиссионный магазин, выручив 2000 рублей. Деньги подозреваемый потратил на алкоголь.
По данному факту следственным отделом МО МВД России «Заводоуковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.




