В Тобольске задержан подозреваемый в краже сотового телефона и денежных средств

В полицию города Тобольска поступило сообщение от 36-летнего жителя села Дегтярево Тобольского района о том, что у него похитили сотовый телефон стоимостью более 7000 рублей и денежные средства в сумме 7500 рублей. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что потерпевший вернулся с вахты с коллегой и пригласил его в гости для совместного распития спиртного. В ходе застолья хозяин дома уснул, а проснувшись, увидел, что гостя нет, а вместе с ним пропали лежавшие на тумбе телефон и денежные средства.

По составленной ориентировке наряд патрульно-постовой службы полиции задержали 37-летнего подозреваемого и доставили его в отдел. Мужчина свою вину признал и пояснил, что решил воспользоваться тем, что приятель уснул, похитил его имущество и на такси уехал в город, сдал чужой гаджет в комиссионный магазин за 2000 рублей, вырученные деньги потратил на алкоголь.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"