В отдел полиции № 3 города Тюмени поступило сообщение из медицинского учреждения об обратившейся к ним тюменке 1987 года рождения с различными травмами, в том числе переломом.
Полицейские установили, что женщина получила травмы в ходе конфликта со своим мужем, находясь в их квартире по ул. Домостроителей. Оперуполномоченный задержал и доставил 38-летнего подозреваемого в отдел полиции. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что между ним и его женой произошел конфликт на почве бытовых разногласий. Не сдержав эмоций, фигурант несколько раз ударил супругу по голове, в результате чего женщина получила средний тяжести вред здоровью.
В отношении подозреваемого ОД ОП № 3 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ «Причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.



