В Тюмени задержали подозреваемую в краже шуруповерта и дверных замков

В тюменскую полицию обратился сотрудник сетевого строительного магазина, который сообщил, что из торгового зала пропали шуруповерт и несколько дверных замков. Ущерб составил около 10 000 рублей.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемой – ранее судимой тюменки 1994 года рождения и задержали ее. Девушка призналась в содеянном и рассказала, что пришла в магазин в ночное время. Выбирая моменты, когда ее не видели окружающие, она брала со стеллажей товары и убирала в рюкзак. Затем покинула магазин, минуя кассу. Похищенное позже продала случайным встречным.

Отделом дознания ОП № 7 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"