В Тюмени участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в умышленном причинении вреда здоровью

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Тюмени поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним обратилась местная жительница 1986 года рождения с переломом пальца руки. Опросив потерпевшую, полицейские выяснили, что телесные повреждения ей нанес бывший супруг.

Участковый уполномоченный полиции задержал ранее судимого 40-летнего тюменца. На допросе гражданин признал вину и пояснил дознавателю, что в день случившегося он приехал домой к бывшей возлюбленной, чтобы обсудить их отношения. Из-за давних разногласий между мужчиной и женщиной завязался словесный конфликт, в ходе которого злоумышленник руками начал избивать потерпевшую.

По данному факту отделом дознания ОП № 4 УМВД России по г.Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Максимальная санкция ст. - лишение свободы на срок до трёх лет. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"