Старший оперуполномоченный отделения по борьбе с мошенничеством УМВД России по г. Тюмени Андрей Жихарев встретился с ветеранами трудового коллектива завода «Нефтемаш». В рамках акции «Стоп, мошенник!» майор полиции рассказал об основных уловках мошенников, на которые попадаются граждане, и о мерах, которые необходимо предпринять, чтобы не стать жертвой злоумышленников.
Полицейский заострил внимание собравшихся на бесконтактных видах мошенничества. Андрей Сергеевич рассказал, что горожане продолжают доверять лжесотрудникам банка, которые, как правило, запугивают тем, что с карты владельца неизвестные пытаются снять денежные средства. В таком случае нельзя сообщать конфиденциальную информацию и переводить деньги на неизвестные счета. Необходимо прервать разговор и позвонить на горячую линию банка, клиентом которого вы являетесь.
В завершении беседы оперуполномоченный раздал ветеранам завода памятки по профилактике противодействия мошенничеству и ответил на интересующие их вопросы.



