В Тюменском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже с карты

В дежурную часть полиции Тюменского района обратился житель поселка Винзили, который заявил, что у него похитили более двух тысяч рублей. Молодой человек 2003 года рождения пояснил, что в общественном транспорте потерял банковскую карту. Через некоторое время заявитель обнаружил, что с его счета списано более двух тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Тюмени 1964 года рождения. Гражданин признался в содеянном и рассказал, что деньги он потратил на покупку сигарет, воды и продуктов питания, магазинах поселка Боровский и областного центра, а затем карту выбросил.

По данному факту следователем МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 «Кража» УК РФ. Максимальная санкция ст. – пять лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"