В заводоуковскую полицию с заявлением о краже обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что с территории рядом с частным домом пропал принадлежавший ей велосипед стоимостью 13 тысяч рублей.
Сотрудники полиции установили личность подозреваемого – 18 летнего местного жителя и задержали его. Молодой человек признался в содеянном и рассказал, что проходя мимо дома потерпевшей, заметил оставленный у забора велосипед и забрал его. Спустя какое-то время сдал похищенное в комиссионный магазин. В настоящий момент велосипед изъят и будет возвращен законной владелице.
По данному факту отделом дознания МО МВД России «Заводоуковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. – 2 года лишения свободы. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.




