Заводоуковские полицейские задержали подозреваемого в нанесении побоев двум женщинам

В дежурную часть отдела полиции Заводоуковского района обратилась женщина 1983 года рождения с заявлением о том, что её и её подругу избил муж.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого – ранее судимого заводоуковца 1989 года рождения. Гражданин признался в содеянном и рассказал, что в день происшествия он с супругой был в гостях у общей знакомой в поселке Комсомольский 1982 года рождения. Во время застолья между супругами произошел словесный конфликт на бытовой почве. Хозяйка дома начала стала заступаться за подругу. Ссора быстро переросла в потасовку, в ходе которой злоумышленник нанес обеим женщинам несколько ударов кулаком по лицу.

По данным фактам отделом дознания МО МВД России «Заводоуковский» возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 116.1 УК РФ «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Максимальная санкция ст. - ограничение свободы на срок до года. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"