В Тюменской области полицейские задержали подозреваемую в краже крупной суммы денег

В дежурную часть отдела полиции № 5 Межмуниципального отдела МВД «Ишимский» (дислокация село Большое Сорокино) обратилась местная жительница 1995 года рождения. Она сообщила, что обнаружила пропажу денежных средств в размере 350 тысяч рублей, которые хранились у нее в шкафу.

Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую – ей оказалась 22-летняя подруга потерпевшей. Девушка созналась в содеянном и пояснила, что, совершала кражи постепенно. Находясь в гостях у потерпевшей, она заметила, как та убирает деньги в шкаф. Воспользовавшись случаем, пока хозяйка квартиры не видит, злоумышленница достала часть денег из шкатулки, где они хранились, и сложила в сумку. Оставшиеся средства подозреваемая похищала в течение месяца и тратила их на погашение кредитной задолженности.

По данному факту следственным отделом МО МВД «Ишимский» (дислокация с. Большое Сорокино) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание до шести лет лишения свободы. Фигурантке избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"