В Голышманово полицейские задержали подозреваемую в краже мобильного телефона

В голышмановский отдел полиции с сообщением о хищении сотового телефона обратился житель п. Голышманово 1967 года рождения. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что потерпевший во время покупок в одном из магазинов забыл на прилавке свой сотовый телефон, а когда вернулся, то не обнаружил его.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемой и задержали ее. Ей оказалась ранее судимая 43-летняя жительница поселка Голышманово. Установлено, что подозреваемая, совершая покупки в магазине, увидела оставленный на прилавке телефон. Убедившись, что за ней никто не наблюдает, женщина похитила чужое имущество и поспешно скрылась с места преступления.

Похищенное имущество изъято и в ближайшее время будет возвращено законному владельцу. Дознавателем МО МВД России «Голышмановский» в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной части ст. предусмотрено максимальное наказание - до двух лет лишения свободы. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"