В Заводоуковске полицейские задержали подозреваемого в умышленном причинении вреда здоровью

В полицию поступило сообщение из медицинского учреждения о то, что к ним за помощью обратилась местная жительница с переломом ребра.

Опросив потерпевшую, сотрудники полиции выяснили, что телесные повреждения женщине причинил муж. Участковый уполномоченный полиции задержал мужчину 1994 года рождения и доставил его в отдел полиции. В ходе проверки установлено, что в день случившегося супруги распивали спиртные напитки и в процессе возникла ссора на фоне давних разногласий. Конфликт перешел в потасовку, в ходе которой злоумышленник нанес потерпевшей удар ногой в область груди.

Сотрудниками отдела дознания МО МВД России «Заводоуковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Максимальная санкция ст. лишение свободы на срок до трех лет. В отношение фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"