В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Тюмени обратились представители магазина одежды. Они сообщили, что неизвестный мужчина похитил с прилавка кроссовки, а когда его попытался остановить продавец, незнакомец ударил его бутылкой по голове.
На место прибыли сотрудники уголовного розыска и задержали нападавшего. Мужчина 1992 года рождения рассказал полицейским, что распивал спиртные напитки, а когда потребовались деньги на новую партию алкоголя, то решил совершить кражу, чтобы после сбыть похищенное. Кода его заметили сотрудники магазина, он нанес удар одному из них пустой бутылкой.
Следователем отдела полиции № 1 в отношении ранее неоднократно судимого тюменца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает наказание сроком до восьми лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.


