В Тюмени сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть отдела полиции №5 УМВД России по городу Тюмени обратились представители курьерской службы доставки – у одного из сотрудников украли велосипед. Ущерб составил более 12 тысяч рублей. Также, заявитель сообщил, что похожий велосипед видели в одном из городских парков.

В результате работы по заявлению сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину в алкогольном опьянении, который передвигался на велосипеде. В совершенном преступлении уроженец Курганской области 1984 года рождения признался. Он сообщил, что увидел у одного из домов по улице 50 лет Октября оставленный без присмотра двухколесный транспорт. Гражданин решил на нем покататься.

В отношении ранее неоднократно судимого подозреваемого дознавателем ОП № 5 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Велосипед изъят и будет возвращен заявителю.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"