В дежурную часть отдела полиции № 1 города Тюмени поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним доставлен местный житель с переломом ребер и другими телесными повреждениями. Опросив потерпевшего, полицейские выяснили, что вред здоровью ему нанес знакомый.
Сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого – ранее судимого тюменца 1974 года рождения, и задержали его. Гражданин признался в содеянном и рассказал, что в день совершения преступления они с потерпевшим распивали спиртные напитки в компании общих знакомых. Во время застолья между мужчинами произошла ссора. В ходе конфликта злоумышленник стал избивать заявителя, тем самым причинив ему вред здоровью средней тяжести.
По данному факту отделом дознания ОП № 1 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.




