В полицию Тюменского района с заявлением о краже электрокабеля обратился индивидуальный предприниматель. Ущерб гражданин оценил более чем в 93 тысячи рублей.
По подозрению в совершении данного преступления сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 35-летнего электромонтажника предприятия заявителя. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что осуществлял работы по установке противопожарной сигнализации на одном из предприятий поселка Винзили. Пользуясь доверием работодателя, злоумышленник неоднократно выносил в рюкзаке мотки кабеля, которые затем продавал, а деньги тратил на личные нужды. Часть похищенного изъята.
По данному факту следователем МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. - лишение свободы на срок до пяти лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

