В Межмуниципальный отдел МВД России «Ялуторовский» поступило сообщение о краже имущества от жительницы города Ялуторовска. Гражданка пояснила, что получила смс-оповещение о списании денежных средств со своей карты, после чего позвонила соседке, и попросила проверить её дом. Соседка сообщила, что в доме разбито оконное стекло.
Полицейские выяснили, что неизвестные проникли в частный дом заявительницы через окно, разбив его кирпичом. В доме никого не было, так как хозяйка находилась в отъезде. Объектами преступного посягательства стали велосипед стоимостью 20 тысяч рублей и банковская карта.
Сотрудниками полиции в результате проведенных оперативных мероприятий подозреваемые установлены и задержаны. Ими оказались ранее судимые ялуторовчанин 1985 года рождения и мужчина 1983 года рождения БОМЖ. Найденной в доме картой подозреваемые оплатили в магазинах свои покупки, потратив около трёх тысяч рублей. Велосипед сотрудниками полиции изъят и будет возвращен законной владелице.
Следователем следственного отдела МО МВД России «Ялуторовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание согласно ст. - лишение свободы на срок до шести лет. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.




