В Тюмени оперативники задержали подозреваемого в совершении мошенничества

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Тюмени обратилась жительница областного центра 2001 года рождения. Девушка рассказала, что, воспользовавшись одним из приложений в мессенджере, заказала такси в Курган. По пути следования между водителем и потерпевшей завязался разговор. Мужчина рассказал, что занимается перепродажей дорогостоящих гаджетов. За 35 тысяч рублей он пообещал девушке планшет. Пассажирка перевела новому знакомому деньги. Через несколько дней она позвонила водителю, который сообщил ей, что доставка гаджета задерживается, а спустя некоторое время он прекратил отвечать на ее звонки.

В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и его место нахождения. Житель Кургана 1987 года рождения в совершенном преступлении сознался. Он рассказал, что умышленно решил обмануть пассажирку, незаконно получив от последней деньги. Всю сумму он потратил на следующий день, проиграв деньги в онлайн-казино.

Следователем следственного отдела ОП №4 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание сроком до пяти лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде обязательства о явке

В настоящее время сотрудниками полиции проводится ряд комплексных мероприятий, направленный на установление возможных подобных фактов.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"