Голышмановские полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В дежурную часть МО МВД России «Голышмановский» с заявлением об

угон

е автомобиля обратилась местная жительница 1981 года рождения. Сотрудникам полиции женщина рассказала, что автомобиль марки «Фольксваген Пассат» был припаркован около одного из домов поселка, однако утром, выйдя на улицу, женщина не обнаружила авто на прежнем месте.

По составленной ориентировке оперативники совместно с сотрудниками Госавтоинспекции обнаружили угнанный автомобиль около одного из домов деревни Скарединка Голышмановского городского округа. Вскоре полицейские задержали и подозреваемого в угоне. В отделе полиции ранее неоднократно судимый молодой человек признался в содеянном и рассказал, что в ночное время, проходя мимо дома потерпевшей, он обратил внимание на автомобиль, оставленный владельцем незакрытым с ключом в замке зажигания. Воспользовавшись моментом, злоумышленник поехал на чужом авто в деревню Скарединка, однако вскоре автомобиль заглох. Бросив транспортное средство, подозреваемый вернулся домой.

В настоящее время дознавателем в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"