В Тюмени задержан подозреваемый в краже денежных средств с чужого банковского счета

В дежурную часть городского УМВД с сообщением о краже денег с банковского счета обратилась местная жительница. Заявительница рассказала полицейским, что потеряла банковскую карту, а позже увидела в телефоне смс-уведомления об оплате нескольких покупок.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого - 31-летнего тюменца и задержали его. Мужчина вину признал и пояснил, что чужую банковскую карту с бесконтактным способом оплаты нашел около одного из жилых домов и решил ей расплатиться за свои покупки. Сумма ущерба составила свыше 6 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОП № 7 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счёта». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Злоумышленнику избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"